Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Сбербанк после пандемии оставит на удаленке 30% сотрудников

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Треть сотрудников Сбербанка после пандемии коронавируса останутся в удаленном и смешанном режиме работы на постоянной основе. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 19 марта, глава кредитной организации Герман Греф.

«Мы приняли решение, что после пандемии оставим примерно 30% своих сотрудников в смешанном и удаленном режиме. И мы уже подсчитали экономию и сокращение соответственно офисных помещений», — сказал он на брифинге.

По словам Грефа, это уже заложено в новом бизнес-плане.

Кроме этого, он добавил, что у ряда категорий сотрудников существует большой спрос на смешанный режим работы. Также Сбербанк создает новые форматы работы — разделяемые рабочие места.

В июле 2020 года Сбербанк анонсировал перевод 30% сотрудников на удаленку с 1 сентября, остальные 70% останутся работать в офисах.

12 марта 2021 года стало известно, что более четверти сотрудников пожаловались на сокращение зарплаты с переходом на удаленный режим работы. Это следовало из результатов опроса разработчика CRM для бизнеса «Мегаплан», которые поступили «Известиям».

Кроме этого, как сообщалось в феврале, более 50% москвичей высказались за сохранение дистанционного режима работы после отмены ограничений, введенных в столице из-за коронавируса. Вновь работать в офисе хотят только 30% опрошенных. Аналитики выяснили, что остаться на удаленке желают 56% женщин и 47% мужчин.

Читайте также
Прямой эфир